If a building becomes architecture, then it is art
МЕЖДУНАРОДНАЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ
"Роль социальной экономики и креативных технологий в развитии территорий"

7-8 декабря 2020
Об Академии

Академия Устойчивого Развития - это негосударственный универсальный народный институт.


Наша цель - поддержка и развитие инициатив каждого человека.
Мы работаем с некоммерческими организациями и бизнесом, социальными предпринимателями, инициативными группами, организациями социальной сферы, дошкольными учреждениями.

Преимущества образовательных программ Академии:

  • использование инновационных технологий обучения
  • работа с лучшими экспертами и практиками, в том числе международного уровня
  • достижение социального результата

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

"Роль социальной экономики и креативных технологий в развитии территорий"


7 декабря 2020 года


10.00-11.00
Секция 1. Онлайн-интервью «Территория: как достичь устойчивости в неустойчивом мире»
Модератор: Наталья Изюмченко, программный директор программы «ТЕРРА-территория развития»
Спикеры:
  1. Лязат Аскарова, руководитель Общественного института ЦУР-2030 в Казахстане, председатель правления ОЮЛ «Международная организация «Expo&Women», (Республика Казахстан)
  2. Елена Гарькавенко, зам директора департамента общего образования Министерства образования Новгородской области (Россия, Великий Новгород)
  3. Ирина Комарова, ведущий научный сотрудник СОПС /ВАВТ МЭР РФ
  4. Нина Костенко, ректор «Академии устойчивого развития» (Россия, Великий Новгород)
  5. Рамиль Миннизянов, основатель/руководитель Фонда развития и поддержки социальных инициатив «МИРАС НАСЛЕДИЕ», (р. Татарстан)
  6. Наталья Позднякова, зам. директора департамента торговли и лицензирования министерства промышленности и торговли Новгородской области
  7. Сергей Шведкин, заместитель министра инвестиционной политики Новгородской области (Россия, Великий Новгород)

11.00-12.30
Секция 2. Дискуссия «Школа. Дети. Родители. Молодежь вне школы»
Модератор: Елена Либкинд, основатель, владелец агентства LIBER, кандидат экономических наук, сопредседатель РОО «Деловая Россия», член Координационного Совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация»
Спикеры:
  1. Сергей Пнев, директор по развитию «Информационная Образовательная Система РОСТ»
  2. Светлана Гладких,доцент кафедры экология, география и природопользование ФГБОУ ВО «Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого». «Исследование влияния сна на здоровье студентов»
  3. Вячеслав Красавин, психолог/йогатерапевт от Ассоциации спортивных и практикующих психологов, «Правильная осанка как залог психического и физического здоровья»
  4. Наталия Сченснович, кандидат педагогических наук, директор и учредитель АНО ДПО Московский институт развития непрерывного образования АНО ДПО «МИРНО» Автор технологии бесконфликтного общения Лингвист, учитель иностранных языков, «Бесконфликтное общение семьи и школы: формула доверия»
  5. Елена Либкинд, основатель, владелец агентства LIBER, кандидат экономических наук, сопредседатель РОО «Деловая Россия», член Координационного Совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация»
  6. Екатерина Вдовкина, основатель «Академии становления и взросления для подростков»
  7. Алена Ивашина, коуч, психолог, руководитель детской бизнес-школы «Поколение Z», «Подростковое предпринимательство и блоггинг»
  8. Дарина Яценко, методист МБДОУ «Детский сад N21 «Тугутчаан» с.Эселях» муниципального района «Усть-Алданский улус (район)» Республики Саха (Якутия)

12.30-14-00
Секция 3. Круглый стол Социальное предпринимательство: модели и инструменты
Модератор: Наталья Ким, бизнес-тренер и партнёр АО «Корпорация «МСП», тренер-консультант Фонда социальных инвестиций, бизнес-трекер инвестфонда «Месторождение»
Спикеры:
  1. Галина Архипова, доцент кафедры психологии и социальных наук Северо-Восточного федерального университета. «Социальный капитал интеграции и доверия в современном обществе»
  2. Владимир Егоров, генеральный директор НО «Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)» . «Целевой фонд будущих поколений как инструмент развития качества человеческого капитала»
  3. Нина Костенко, ректор «Академии устойчивого развития», «Академия устойчивого развития как часть экосистемы социальной экономики и инноваций»
  4. Шарипа Нуржанова,старший преподаватель Казахского национального университета имени аль-Фараби. «Актуальные проблемы экологии человечества»
  5. Ольга Смирнова, генеральный директор и соучредитель ООО «Хасл» , председатель комиссии по государственно-частному партнерству и развитию социальных программ, член Совета «ОПОРА РОССИИ» регионального отделения Санкт-Петербурга, «Малые проекты для социальной инфраструктуры и государственно-частное партнерство»
  6. Юрий Тюшев, председатель правления Некоммерческого партнерства «Институт обучения через опыт».«Новая модель вовлечения в сферу социального предпринимательства»
  7. Ирина Яркина (Калина Яркина), директор Международного Консалтингового Центра «Яркина Школа», Председатель комитета по социальному предпринимательству Воронежского отделения «ОПОРА РОССИИ». «Стратегия развития локальных социальных предприятий с учетом тиражирования в регионы. Что важно закладывать в фундамент на стадии идеи. Масштабность мышления и схемы привлечения ресурсов»
  8. Эмин Аскеров, основатель социального проекта “GreenTAL”, советник министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан

14.00-15.30
Секция 4. Визион сессия «Великий шёлковый путь: дорога как социальная сеть»
Модератор: Андрей Артюхов, председатель комитета ОСИГ по развитию автомототуризма и караванинга, руководитель МОО "Лига Караванеров"
Спикеры:
  1. Анастасия Козлова, генеральный директор ООО "Автодор- Девелопмент" (ГК «Автодор»);
  2. Сергей Чечулин, директор департамента инвестиционной деятельности и развития туризма Русского Географического Общества;
  3. Алёна Дудашвили, руководитель проекта «Drive to Russia», генеральный директор Тур компании «Трэвел Суппорт»
  4. Дмитрий Голиков, полпред ОСИГ в ЦФО, председатель комитета по развитию кинотуризма
  5. Александр Жуковский, политолог, социолог
  6. Наталья Изюмченко, программный директор программы «ТЕРРА-территория развития»
  7. Нина Костенко, ректор «Академии устойчивого развития», (Россия, Великий Новгород)
  8. Рамиль Миннизянов, основатель/руководитель Фонда развития и поддержки социальных инициатив «МИРАС НАСЛЕДИЕ», р. Татарстан

15.30-17.00
Секция 5. Круглый стол «Образование детей в контексте развития креативной индустрии в России»
Модератор: Ирина Егорова, президент Ассоциации участников рынка артиндустрии
Спикеры:
  1. Анна Веселова, главный редактор издательства«Союз художников», главный редактор журнала«Традиции». «Роль социальных издательств в создании и продвижении новых форм обучения»
  2. Николай Данн, режиссер, продюсер, исследователь, директор международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс», член Общественного совета при Минкультуры РФ
  3. Виталий Кадун, генеральный директор ООО «Элфорт», «Технологии моды как важные составляющие программ преподавания предметной области «Технология». Центры креативных технологий и Креативквантум»
  4. Александр Костюченко, член Правления Ассоциации кинопедагогов «Образ»
  5. Любовь Савенкова, член-корреспондент Российской академии образования, доктор педагогических наук.«Предметная область "Искусство" - условие формирования креативного дизайн мышления и эмоционального воспитания, умения быстро переключаться с одного вида деятельности на другой, коллективного сотворчества и индивидуального развития»
  6. Юрий Семенов, директор научно-образовательного центра Академии наук РС(Я). «Образование для креативной экономики».
  7. Дмитрий Шубин, руководитель проекта Kids Animation Desk

17.00-18.30
Секция 6. Круглый стол «Внутренний туризм как потребитель продукта креативной экономики»
Модератор: Алексей Волков, вице-президент, исполнительный директор Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ)
Спикеры:
  1. Дмитрий Голиков, полномочный представитель ОСИГ в Центральном федеральном округе, председатель Комитета ОСИГ по кинотуризму.Тема: «Что такое креативные индустрии и зачем они нужны регионам»;
  2. Андрей Сулейков, член РГО, автор проекта "Это моя земля" - литературный путеводитель, коллекционер городских легенд, основатель серии путеводителей TopTripTip.com, эксперт АСИ, Ростуризма, амбассадор ОСИГ, Директор по развитию направления Цифровой туризм АО «Русатом инфраструктурные решения», Госкорпорация Росатом. Тема: «Сторителлинг или как найти баланс интересов для местных и приезжих»;
  3. Евгения Куцуева, создатель и руководитель «Всероссийской Школы блогеров», директор «IP. Стратегические коммуникации». Тема: «Блоги и соцсети как новые медиа»;
  4. Марина Позднякова, автор и координатор проекта "Золотой Стандарт Культуры Гостеприимства", региональный представитель ОСИГ в Ярославской области. Тема: «Проект "Золотой Стандарт Культуры Гостеприимства" как креативный инновационный способ продвижения объектов туриндустрии»;
  5. Наталья Позднякова, зам. директора департамента торговли и лицензирования министерства промышленности и торговли Новгородской области
  6. Александр Мерзлов, президент Ассоциации самых красивых деревень России, руководитель Центра устойчивого развития сельских территорий. Тема: «Как креативные сообщества меняют сельские территории».

17.00-18.30
Секция 7. Презентационная сессия «STEAM для всех возрастов»
Модератор: Олег Поваляев, генеральный директор «Научные развлечения»
Спикеры:
  1. Наталья Барыкина,старший воспитатель МДОУ детского сада комбинированного вида № 30 (г.Подольск, Московская область). «Наустим: платформа эффективного взаимодействия детей и взрослых в современном ДОУ»
  2. Лидия Кравченко , педагог дополнительного образования Детского сада «Замок Детства» (Московская область, Посёлок совхоза имени Ленина). «STEAM-лаборатория Наураша - современный способ развития дошкольников»
  3. Тимофей Разбегин, учитель-тьютор математики и информатики, ОСП ГБОУ Школа №109, «Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева» (город Москва). Использование лабораторно-измерительного оборудования компании «Научные Развлечения» при обучении детей, находящихся на длительном лечении
  4. Марианна Сысоева, воспитатель муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения №38 (г. Никольское Тосненский район Ленинградская область). «Цифровая STEAM-лаборатория. Поиск подходов в работе с детьми старшего дошкольного возраста»
  5. Эстер Фельдан (Израиль), детский и семейный психолог, коуч, психотерапевт по методу символдрамы, сертифицированный специалист по развитию эмоционального интеллекта, автор программ для детей и взрослых по развитию эмоционального интеллекта, «Зачем нужно развивать эмоциональный интеллект у детей и как родители могут помочь ребёнку в этом»

8 декабря 2020 года

11.00-12.30
Секция 1. «Городское развитие и креативные индустрии»
Модератор: Юлия Артамонова, управляющий партнер ГК Cluster Consulting Group, доцент Пензенского государственного университета архитектуры и строительства
Спикеры:
  1. Александра Воронова, директор по развитию Новгородского фонда развития креативной экономики. «НФРКЭ, как один из ключевых элементов развития креативной экономики Новгородской области» области»
  2. Юлия Артамонова, управляющий партнер ГК Cluster Consulting Group, доцент Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, «Роль акселераторов в развитии креативных индустрий на основе акселератора культурных и социальных проектов "Креативный хаб"»
  3. .Жанна Kорнева, директор Creative marketing agency “Mosaica”, «Роль культурных проектов в развитии городского пространства»
  4. Дмитрий Пономарев, основатель Национальной Инициативы Счастливые Города», проектов «Дело со смыслом», «Школа ценностных модераторов», «Культурный резонанс», лидер Сообщества «Живые города», эксперт АСИ, ОПРФ, ТПП ПФ, посол Мира, разработчик образовательных программ в сфере коммуникации и управления, более 25 лет занимается трансформацией людей, команд, систем, советник, международный спикер конференций устойчивого развития,зам. Главы города Зверево по ценностным коммуникациям, развитию доверия, культуры интегрального лидерства. «Happiness Cities and Creative industries»
  5. Елена Шувалова,директор АНО Общественный центр по развитию городской среды "Помоги городу". «Роль местных сообществ в устойчивом развитии города на примере Сети местных сообществ “Помоги городу”», г. Краснодар
  6. Вероника Межецкая, зам. ген. директора научно-исследовательского Центра муниципальной экономики, главный редактор журнала "ЖКХэксперт: экономика и право", член Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательской деятельности в сфере жилищного и коммунального хозяйства, эксперт Комиссии по ЖКХ Общественного совета Минстроя России ."Проект "Территория возможностей" - модель устойчивого социального предпринимательства для людей с ограничениями здоровья и развития социальной экономики"
  7. Анастасия Черепова, студентка. «Разработка сорбента для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов с водной поверхности при низких температурах»
12.30-14.00
Секция 2. Круглый стол «Кластеры как драйвер развития экономики региона»
Модератор: Юлия Артамонова, управляющий партнер ГК Cluster Consulting Group, доцент Пензенского государственного университета архитектуры и строительства
Спикеры:
  1. Алексей Батраков, исполнительный директор Некоммерческого партнерства по содействию развития предприятий «Приборостроительный кластер Пензенской области». «Механизмы формирования кластеров на примере Кластера интеграции технологий города Заречного Пензенской области»
  2. Сергей Корнилов, член совета «Евразийское партнёрство авиационно-космических кластеров». "Философия "Фабрики будущего" как инструмент конструирования экономики"
  3. Нина Костенко, ректор Академии устойчивого развития, «Кластерные проекты и кооперационные модели»
  4. Родион Нечкин, зам. директора АНО ЦИСС Новгородской области, кластерный менеджер, «Кластер Социальной экономики и инноваций – Новгородская модель»
  5. Елена Никифорова, Татьяна Куприянова, «Развитие инфраструктуры социальной поддержки пожилого населения: кластерный подход и кооперация на территории региона»
  6. Светлана Трущенкова, председатель Новгородской региональной Общественной Организации "Движение Сельских Женщин", член Общественного Совета при Администрации Валдайского района.«Объединение НКО в социальные центры для развития территории»
  7. Полина Павлова, АО «Корпорация развития Удмуртской республики»,представитель ФСИ в УР. «От кластера к маршруту рыжей девочки»
  8. Маир Пашаев, руководитель Проектно-ресурсного офиса развития территорий, Дагестанский исследовательский центр муниципальной экономики. «Перспективы создания кластера креативной индустрии в Махачкале»
14.00-15.30
Секция 3. Дискуссия «Молодежь - конструктор новых миров»
Модератор: Ирина Комарова, ведущий научный сотрудник СОПС/ВАВТ МЭР РФ
Спикеры:
  1. Виктория Аншукова, руководитель студии иностранных языков, соучредитель центра"#Вместе". «Молодежное пространство. Курс "В Центре событий"»
  2. Влада Бежовец, проректор АУР, директор АНО «Научно-просветительский центр«Идеалогика». «О методике работы с молодёжью в меняющихся условиях. Программа «Хочу. Могу. Должен»
  3. Ирина Комарова, ведущий научный сотрудник СОПС/ВАВТ МЭР РФ. «Конец детства»
  4. Светлана Михайлова, руководитель студии «Одаренное детство ВМесте» соучредительцентра «#ВМесте». «Одаренное детство «#ВМесте»
  5. Aнастасия Селезнева, руководитель Green Glass studio. «Social Entrepreneurship forSustainable Development. Green Glass studio casе»
  6. Эндрю Хардли, директор Центра Международного образования и лидерства «Возможности образования и социального предпринимательства в области цифровизации культурного наследия»

15.30-17.30
Секция 4. Дискуссия «Креативные индустрии и детство»
Модератор: Ирина Комарова, ведущий научный сотрудник СОПС/ВАВТ МЭР РФ
Спикеры:
  1. Николай Веракса, доктор пед.наук профессор ректор МПАДО, заведующий кафедрой ЮНЕСКО, почетный профессор Гётеборгского университета. "Проблема детства, как пространство развития ребёнка".
  2. Альбина Егорова, старший воспитатель МАДОУ «Детский сад №18 «Прометейчик»им.Т.С. Комаровой ГО «город Якутск». «Дополнительная общеразвивающая программа для детей от 3 до 10 лет «ПРОАЛМАЗ»
  3. Марианна Комарова, МБДОУ "ЦРР-д/с №1 "Ньургусун" МР "Верхневилюйский улус(район). «Программа-календарь "Каждый день - увлекательный день" как вариативная часть основной образовательной программы детского сада»
  4. Ирина Мосова, старший воспитатель Республика Саха (Якутия) г. Вилюйск МБДОУ ЦРР- д/с «Чуораанчык». «Сетевой проект "Научный театр"»
  5. Ольга Степанова, заместитель ректора по учебно-методической работе АНО ДПО "Академия детства им.Т.С.Комаровой". «Развитие одаренности в Якутии»
  6. Анжелина Бондарчук, методист ГБУ РК «Крымский киномедиацентр», магистрант Таганрогского института им.А. П. Чехова. «Духовно-нравственное воспитание подростков посредством работы школьного киноклуба»
  7. Елена Дашковская, основатель и Директор Центра Развития Речи "Говоруша" в Санкт- Петербурге. «Как помочь маленькому ребенку преодолеть проблемы в развитии»
  8. Любовь Дубровина, судебный эксперт по почерку и подписям. «Кадры решают все», если они соответствуют ДНК занимаемой должности»
  9. Ирина Комарова, ведущий научный сотрудник СОПС/ВАВТ МЭР РФ, «Детство и будущее»
  10. Андрей Третьяков, доцент кафедры дошкольного образования ГОУ ВО МО «Московский государственный областной университет»
  11. Дастан Туребаев, преподаватель АНО ДПО Международная педагогическая дошкольного образовани«Развитие мысленных образов в дошкольном возрасте»
  12. Наталия Харитон, директор Экспертное сообщество Страктика. «Развитие коммуникативных и организаторских способностей старших школьников в ходе занятий ВРОДО «Искра»
Конференция - это уникальная возможность для участников познакомиться с отечественными и зарубежными практиками, обменяться опытом.
В рамках «виртуальной открытой образовательной программы» можно посетить лекции, мастер-классы, трекшен-сессии по темам и направлениям конференции.
На дискуссионных площадках участники смогут поднять острые вопросы, услышать различные точки зрения, высказать свое мнение.
Видеоматериалы конференции
День 1 Секция 1
Онлайн-интервью «Территория: как достичь устойчивости в неустойчивом мире»
День 1 Секция 2
Дискуссия «Школа. Дети. Родители. Молодежь вне школы»
День 1 Секция 3
Круглый стол "Социальное предпринимательство: модели и инструменты"
День 1 Секция 4
Визион сессия «Великий шёлковый путь: дорога как социальная сеть»
День 1 Секция 5
Круглый стол «Образование детей в контексте развития креативной индустрии в России»
День 1 Секция 6
Круглый стол «Внутренний туризм как потребитель продукта креативной экономики»
День 1 Секция 7
Презентационная сессия «STEAM для всех возрастов»
День 2 Секция 1
«Городское развитие и креативные индустрии»
День 2 Секция 2
Круглый стол «Кластеры как драйвер развития экономики региона»
День 2 Секция 3
Дискуссия «Молодежь - конструктор новых миров»
День 2 Секция 4
Дискуссия «Креативные индустрии и детство»
Спикеры
Виктория Аншукова
руководитель студии иностранных языков, соучредитель центра "#Вместе"


Юлия Артамонова
управляющий партнер ГК Cluster Consulting Group, доцент Пензенского государственного университета архитектуры и строительства


Андрей Артюхов
Председатель комитета ОСИГ по развитию автомототуризма и караванинга, руководитель МОО "Лига Караванеров"


Лязат Аскарова
руководитель Общественного института ЦУР-2030 в Казахстане, председатель правления ОЮЛ «Международная организация «Expo&Women», (Республика Казахстан)
Эмин Аскеров
основатель социального проекта “GreenTAL”, советник министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Олесь Балабкин
руководитель проекта "Информационная образовательная система "РОСТ"
Наталья Барыкина
старший воспитатель МДОУ детского сада комбинированного вида № 30 (г.Подольск, Московская область)
Алексей Батраков
исполнительный директор Некоммерческого партнёрства по содействию развития предприятий "Приборостроительный кластер Пензенской области"
Влада Бежовец
проректор АУР, директор АНО «Научно-просветительский центр «Идеалогика»
Мария Белкова
генеральный директор ООО "ЭКО-дрим"
Анжелина Бондарчук
учитель МБОУ «Родниковской школы- гимназии» Симферопольского района Республики Крым
Екатерина Вдовкина
основатель «Академии становления и взросления для подростков»
Николай Веракса
доктор пед.наук профессор ректор МПАДО, заведующий кафедрой ЮНЕСКО, почетный профессор Гётеборгского университета
Анна Веселова
главный редактор Издательства «Союз художников», главный редактор журнала«Традиции»

Юрий Весельев
директор Новгородского фонда развития креативной экономики, председатель НРО "Деловая Россия"
Алексей Волков
вице-президент, исполнительный директор Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ)
Елена Гарькавенко
заместитель директора департамента общего образования министерства образования Новгородской области
Дмитрий Голиков
полномочный представитель ОСИГ в Центральном федеральном округе, председатель Комитета ОСИГ по кинотуризму
Николай Данн
режиссер, продюсер, исследователь, директор международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра "Ноль Плюс", член Общественного совета при Минкультуры РФ
Елена Дашковская
основатель и директор Центра Развития Речи "Говоруша" в Санкт-Петербурге
Любовь Дубровина
судебный эксперт по почерку и подписям
Алёна Дудашвили
руководитель проекта «Drive to Russia», генеральный директор Тур компании «Трэвел Суппорт»
Владимир Егоров
генеральный директор Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия)
Альбина Егорова
старший воспитатель МАДОУ «Детский сад №18 «Прометейчик» им.Т.С. Комаровой ГО «город Якутск»
Ирина Егорова
президент Ассоциации участников рынка артиндустрии
Александр Жуковский
политолог, социолог
Наталья Изюмченко
программный директор программы "ТЕРРА - территория развития"
Виталий Кадун
генеральный директор ООО "Элфорт"
Наталья Ким
бизнес-тренер и партнёр АО «Корпорация «МСП», тренер-консультант Фонда социальных инвестиций, бизнес-трекер инвестфонда «Месторождение»
Анастасия Козлова
генеральный директор ООО "Автодор- Девелопмент" (ГК
«Автодор»)
Ирина Комарова
кандидат исторических наук, проректор АНО ДО «Международная академия наук педагогического образования» (Москва), академик МПАДО, проректор АНО ДО «Академия устойчивого развития», эксперт международного уровня
Марианна Комарова
МБДОУ "ЦРР-д/с №1 "Ньургусун" МР "Верхневилюйский улус
(район)
Сергей Корнилов
член совета "Евразийское партнерство авиационно-космических кластеров"
Нина Костенко
ректор АНО ДО "Академия устойчивого развития", директор программ Новгородского фонда содействия некоммерческим проектам, эксперт ЦИСС Новгородской области
Александр Костюченко
член правления Ассоциации кинопедагогов "Образ"
Татьяна Куприянова
кандидат социологических наук, автор-разработчик программ кафедры геронтологии АНО ДО «Академия устойчивого развития», тренер-консультант по социальному предпринимательству, эксперт по социальному обслуживанию населения, рынку социальных услуг, системам долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами
Евгения Куцуева
создатель и руководитель «Всероссийской Школы блогеров»,
директор «IP. Стратегические коммуникации»
Елена Либкинд
основатель, владелец агентства LIBER, кандидат
экономических наук, сопредседатель РОО «Деловая Россия», Член Координационного Совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская
ассоциация»
Вероника Межецкая
зам. ген. директора научно-исследовательского Центра  муниципальной экономики, главный редактор журнала "ЖКХэксперт: экономика и право",  член Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по  предпринимательской деятельности в сфере жилищного и коммунального хозяйства,  эксперт Комиссии по ЖКХ Общественного совета Минстроя России
Александр Мерзлов
президент Ассоциации самых красивых деревень России, руководитель Центра устойчивого развития сельских территорий
Рамиль Миннизянов
основатель/руководитель Фонда развития и поддержки социальных инициатив МИРАС НАСЛЕДИЕ, (р. Татарстан)
Светлана Михайлова
руководитель студии «Одаренное детство ВМесте», соучредитель центра «#ВМесте»
Ирина Мосова
старший воспитатель Республика Саха (Якутия) г. Вилюйск МБДОУ ЦРР- д/с «Чуораанчык»
Родион Нечкин
заместитель директора АНО «Центр инноваций социальной сферы Новгородской области», кластерный менеджер, эксперт по кластерному строительству, сетевому и международному взаимодействию, тренер-консультант по социальному предпринимательству
Елена Никифорова
кандидат экономических наук, доцент кафедры управления и делового администрирования НовГУ им. Я Мудрого; руководитель структурного подразделения
Марина Позднякова
автор и координатор проекта "Золотой Стандарт Культуры
Гостеприимства", региональный представитель ОСИГ в Ярославской области
Тимофей Разбегин

учитель-тьютор математики и информатики, ОСП ГБОУ Школа №109 «Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии,

Любовь Савенкова
член-корреспондент Российской академии образования, доктор  педагогических наук
Андрей Сулейков
член РГО, автор проекта "Это моя земля" - литературный
путеводитель, коллекционер городских легенд, основатель серии путеводителей TopTripTip.com, эксперт АСИ, Ростуризма, амбассадор ОСИГ, Директор по развитию направления Цифровой туризм АО «Русатом инфраструктурные решения», Госкорпорация Росатом
Наталия Сченснович
кандидат педагогических наук, директор и учредитель АНО ДПО Московский институт развития непрерывного образования АНО ДПО «МИРНО», автор технологии бесконфликтного общения Лингвист, учитель иностранных языков
Светлана Трущенкова
председатель НРОО "Движение Сельских Женщин", член Общественного Совета при Администрации Валдайского района (Новгородская область)
Юрий Тюшев
автор и руководитель Проекта "Санкт-Петербургская Школа социального проектирования (ШСП СПБ)"
Эстер Фельдан
детский и семейный психолог, коуч, психотерапевт по методу символдрамы, сертифицированный специалист по развитию эмоционального интеллекта, автор программ для детей и взрослых по развитию эмоционального интеллекта
Наталия Харитон
директор "Экспертное сообщество "Страктика"
Анастасия Черепова
студентка
Сергей Чечулин
директор департамента инвестиционной деятельности и развития туризма Русского Географического Общества
Сергей Шведкин
заместитель министра инвестиционной политики Новгородской области
Дмитрий Шубин
руководитель проекта Kids Animation Desk
Организаторы
АНО ДО "Академия Устойчивого Развития"
Великий Новгород, ул. Мусы Джалиля - Духовская, д.23, офис 3
+7 (8162) 738185
aurno53@gmail.com
Проект «Академия устойчивого развития (АУР)» реализуется Новгородским Фондом содействия некоммерческим проектам с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при содействии и поддержке партнеров.

2020

This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website